Портал ИМХОнн уже знакомил вас с самыми интересными ответами за август 2012 года. Наступила осень, и мы представляем вашему вниманию ответы за первую половину сентября.

Первый ответ, о которомы мы хотим сегодня рассказать, был получен от администрации Советского района на обращение по поводу отсутствия остановочного павильона на пересечении ул. Ошарской и ул. Генкиной. 
Удивительным одразом вышло так, что на одной стороне крытая остановка для трамваев есть, а на другой людям приходится стоять и зимой и летом под открытым небом.
Однако первого заместителя главы администрации Советского района сей факт ничуть не смутил: "Остановочный павильон у дома № 30 по ул. Генкиной отсутствует, установка остановочного павильона не планируется". 
Видимо господин Игумнов общественным транспортом не пользуется, и не знает, какого это - 30-40 минут пожилым людям ждать трамвай стоя, особенно в дождь или снегопад.

Еще один ответ был получен от Департамента транспорта и связи. Нижегородцы жалуются: на пл. Горького установили пешеходный переход с ул. Звездинки, поставили светофор - все чин по чину. Но светофор, к большому удивлению и неудобству пешеходов, не работает уже целый месяц! С этим вопросом мы обратились в Администрацию Нижнего Новгорода, которая, в свою очередь, передала дело на рассмотрение немалоизвестному товарищу Семечкину. Вот тут-то и начали происходить чудеса. Диретор департамента транспорта и связи уверяет, что после завершения монтажа злополучного светофора все документы были отправлены в соответствующие органы, но... "до настоящего времени ответ на данный запрос не получен". И так как без разрешения  ПО "Центральные электрические сети" светофор не может быть введен в эксплуатацию, то товарищ Семечкин поделать ничего не может. Теперь у него ни документов, ни разрешения, ни светофора. Будем надеяться, что эта мистическая история поскорее разрешится, а то как бы это не привело к человеческим жертвам.

Одного из наших пользователей заинтересовала парковка у автосалона на ул. Родионова. Владельцы разметили асфальт у входа в салон, поставили знак парковки...но настораживал факт, что само помещение автосалона находится на первом этаже жилого дома, который, по идее, имеет на эту територию такое же право, как и клиенты магазина, пользующиеся вновь возникшей парковкой.
В Департаменте градостроительного развития и архитектуры нам пояснили, что данная территория является землей общего пользования, и что автосалону в предоставлении организации парковки на ней было отказано. Но, если судить по фото пользователя, оставившего жалобу на ИМХОнн, то хозяев автосалона этот запрет ничуть не смутил.

Последний, и самый удивительный, на сегодняшний день ответ был получен порталом ИМХОнн от Городской Думы Нижнего Новгорода. Это уведомление о рассмотрении одной из наших петиций. Глава города Олег Сорокин сообщил нам, что петиция была принята к сведению и направлена в администрацию Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову. Но удивило нас не столько то, что местные главы посылают друг другу письма в соседний кабинет, то, что уведомление было напечатано...на печатной машинке! Видимо работники Кремля не желают переходить на цифровые средства труда, остваясь верными советским традициям. Во всех смыслах.

  ИМХОнн продолжит следить за интересными ответами и представлять их на Ваше обозрение. 

Дата публикации: 17 сентября 2012 в 15:03
1589