Комментарии

Уважаемые пользователи и посетители данного интернет ресурса, хочу сообщить вам, что я нашёл сайт данной организации по № ИНН, который указан в реквизитах юридического лица, который мне прислали на электронную почту: zsa-print.ru (это действительно ООО «Гарант» (типография). Но вот что меня смутило — в реквизитах, которые мне прислали по электронной почте отсутствуют номера телефонов. Я подозреваю, что мошенники просто скачали реквизиты типографии, которая им попалась первой в сети интернета, и теперь этим пользуются.

Просто не было бы никаких сомнений, если бы не тот факт, что, когда я отправил запрос о работе на тот же электронный адрес (ocherkassenko@mail.ru) с другого e-mail, то мне сразу же ответили. А когда я отправляю письма со своего e-mail, то меня просто игнорируют уже второй день. Вот это навело меня на мысль, что тут что-то не чисто.

А ещё интересный факт:
— совсем разные юридические адреса

мне на e-mail прислали реквизиты с адресом:
142440, Московская обл., Ногинский р-он, дер. Аборино, Военный городок №1/8

а на указанном мной сайте другие реквизиты с адресом:
142440, Россия, Московская область, Щелковский район, Лосино-Петровский город, поселок Горбуша д.1/8

На сайте данной типографии я нашёл контакты и уже отправил им письмо с просьбой помочь мне разобраться в данной ситуации. Как получу ответ, сразу дам вам знать.

Просто мне уж очень хочется разобраться и помочь больше никому не попасть в подобную ловушку обмана.
Здравствуйте. Спасибо за Ваш комментарий.
Я перестал общаться с ними с того дня, когда узнал, что они нам врали, убеждая нас в том, что нам не нужно беспокоиться, они всё сами решат; а так же убеждая нас в том, что на суде был их представитель (представитель истца); даже в том, что судебное заседание было отложено.

Уже тогда, когда я у помощника судьи выяснил, что заседание не откладывалось и что представителей истца на судебном заседании не было совсем, я перестал общаться с ОАО «ТЕПЛОЭНЕРГО», так как они с самого начала нам врали. Я просто не понимаю, почему представители ОАО «ТЕПЛОЭНЕРГО» нам врали без каких-либо стеснений?! Что они хотели показать нам своими поступками?!

А ещё самое интересное: когда у меня было заочное решение суда на руках, когда я уже отнёс заявление об отмене решения, принятого заочно по исковому заявлению ОАО «Теплоэнерго» представители ОАО «Теплоэнерго»были удивлены моими сообщениями о том, что заседание никто не откладывал, что со стороны истца на суде никого не было, что уже имеется заочное решение суда. Они мне по началу просто не поверили. А потом спокойно, как ни в чём не бывало, посоветовали писать заявление в суд об отмене заочного решения (что я и без них знал).

Судебное заседание об отмене заочного решения суда уже назначено. Просто мне хочется посмотреть на лица представителей ОАО «Теплоэнерго», которые очень ловко могут обмануть и возложить долю ответственности на граждан за чужие долги. Я считаю стыдно им должно быть… хотя, сомневаюсь, что у них имеется это чувство.

То, что «Теплоэнерго» лапшу нам на уши по навешивал, это мы уже поняли. Ведь их задача взыскать долг и не важно с кого… вот что обидно.

Еще момент, срок исковой давности, ЭТО ВАЖНО, составляет ТРИ ГОДА!!! Если суд был в этом году, взыскаться должна была просрочка за предшествующие три года, а уж не как с 2009 г., это тоже нарушение со стороны судьи!!! (с небольшими исправлениями) А куда девать долги, накопившиеся до 2011 г., начиная с 2009 года? — Ну не в этом сейчас вопрос. Вопрос в том, что истец указал в исковом заявлении заведомо не точную информацию, что и повлекло за собой такие последствия. Вот нас что интересует.

Мы уже обратились так же через интернет-приёмную Губернатора Нижегородской области на ОАО «Теплоэнерго», написали так же письмо руководству ОАО «Теплоэнерго»

Вот планируем подать исковое заявление на ОАО «Теплоэнерго» о взыскании морального вреда (примерная сумма иска 20 тыс. руб.) Как думаете, стоит ли?

Спасибо за сопереживания.
После рассмотрения нашего заявления об отмене заочного решения суда отпишусь =)
Власти города вообще невозможно понять: они или закрывают рынки совсем или просто хотят сделать так, чтобы они остались… но только не в том виде, как они есть сейчас!

Цитата из интернет ресурса: «Нижний Новгород, 22 ноября — АиФ-НН. Сразу три крупных нижегородских рынка закроются к 1 сентября 2014 года. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. По его словам, рынки Центральный, Заречный и Сормовский в своём нынешнем виде прекратят свое существование.»

Как понять наши власти?
Как понять их мотивы… зачем закрывать рынки полностью?
Ведь можно избавиться от ненужных продавцов, а рынки оставить?! Ведь сами власти одеваются, обуваются и кормятся не на рынках… а многие граждане Нижнего Новгорода ратуют за то, чтобы рынки не закрывали!

По крайней мере я одеваюсь только на рынке: качества одежды и обуви очень высокое, уровень обслуживания тоже очень высокий (тебе и подберут и помогут примерить и проконсультируют… да и скидку сделают). У меня, например, на «Заречном» рынке свои продавцы есть: только у них я покупаю качественный товар и причём с нормальной и реальной скидкой.

Власти не думают о жителях города, когда готовы все рынки перезакрывать!
Получил сегодня ответ на e-mail на моё заявление, переданное мной через интернет.

«В ответ на ваше заявление от 09.11.2013г. сообщаем следующее.
Задолженность по Вашему лицевому счету №… по состоянию на 12.11.2013г. составляет… рубля… копейки. В случае необходимости Вы можете получить историю начислений и платежей по лицевому счету для этого Вам необходимо явиться на абонентский пункт ООО «НижегородЭнергоГазРасчет» расположенный по адресу: г. Н.Новгород,… При себе иметь следующие документы:…
В соответствии с Договором поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд населения, оплачивать потребленный газ ежемесячно, до 10 числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, которым является календарный месяц.
Дополнительно разъясняем, что в случае несоблюдения сроков оплаты или неполной оплаты услуг газоснабжения квитанции по оплате за газ формируются с учетом имеющейся на момент их формирования задолженности. Сальдовые квитанции с суммой задолженности формируются через месяц. Сальдовые квитанции за газ не включают оплату за предыдущий месяц.
Направляем Вам выписку из лицевого счета.»

Вот теперь я сам, имея выписку из лицевого счёта (с апреля 2003 года), свожу все данные.
Здравствуйте… в таких случаях я делаю так:
1. У меня паралельно с такими службами ведётся свой личный учёт всех платежей.
2. Каждый раз, получая подобные квитанции с непонятными долгами, я сначала успокаиваюсь… а потом начинаю думать и всё пересматривать.
3. Взяв все квитанции минимум с начала календарного года, начинаю просматривать все начисления, включая задолженности, и переписываю всё на листочек.
4. Потом начинаю разбираться со своими платежами, которые так же переписываю на этот же листочек.
5. Потом считаю полную сумм у начисленных по квитанциям и сумму, заплпченную мной лично.
6. Смотрю разницу.
Понимая, что у меня никаких долгов, я сразу:
7. Успокаиваюсь =)

И если в следующий месяц снова получаю квитанцию с непонятными долгами, то начинаю смотреть когда были уплачены мной эти квитанции. А если получаю такие квитанции как у Вас, где указаны долги чуть ли не прошлогодние, то я после сравнения начисленной и уплаченной суммы, отксерив все квитанции пишу обращение руководству организации в письменном виде, которая выставила такой счёт. И в данном обращении подробно расписываю по месяцам каждый свой платёж (начисления, уплату и др. на усмотрение). В таких обращениях можно ещё указать, что если данная организация не отреагирует, то Вы вынуждены будете обратиться в прокуратуру или в суд.

Но мне не доводилось обращаться в подобные органы, так как после моих подробных обращений организации, начисляющие платежы, сразу реагировали и квитанции за следующий месяц приходили без долгов — они сразу же производили перерасчёт.

Удачи Вам!

Цифра дня:

Почти 500 обращений граждан о неправомерной деятельности коллекторских агентств поступило в читать далее...
Кто сказал? (политик, организация, гос. структура): Дмитрий Мирясов

Цитатя Дня:

"Планомерное повышение тарифов на тепло и ГВС - это единственный способ не допустить банкротства и читать далее...
Кто сказал?: Наталья Назарова