Уже неделю на портале ИМХОнн идет сбор подписей под петицией "Мы против строительства ТЦ на площади Горького". На данный момен собрано уже более 700 голосов наших пользователей и пользователей социальных сетей В Контакте и Facebook.

Перспектива строительства подземного торгового центра на пл. Максима Горького на первый взгляд может показаться привлекательной. Однако существует ряд отрицательных сторон этого вопроса. Руководители проекта "Модная площадь НН" обещают построить торговый центр за 2 года, в чем лично мы, вспоминая опыт строительства других торговых центров и метро в Нижнем Новгороде,  сильно сомневаемся. Также отметим, что строительство будет осуществляться открытым способом, что приведет к тому, что нижегородцы навсегда распрощаются с редкими зелеными насаждениями в сквере на площади Горького, а, возможно, даже с памятником великого русского писателя.
В результате строительства, скорее всего, мы получим очередной синий забор и пробки в центре города на ближайшие 5-7 лет.

Сегодня петиция была отправлена в Администрацию Нижнего новгорода, Правительство Нижегородской области, Общественную палату РФ, ГорДуму и Законодательное собрание. Ждем ответы и надеемся на разумное решение данного вопроса.

Сбор подписей против строительства ТЦ под пл. Горького продолжается. Убедительная просьба всем, кто оставлял и собирается оставить свои записи под петицией, прислать на страницу ИМХОнн Вконтакте ваши настоящие имя и фамилию, если вы используете псевдоним.

Дата публикации: 29 августа 2012 в 14:34
1699