1139
Рубрика: Спорт

Автомобильный турнир «Автомасленица 2013» прошел в г. Лысково в воскресенье, 10 марта. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Турнир уже стал традиционным. В этом году на мероприятие приехали лучшие гонщики-любители со всех уголков Нижегородской области — всего более 40 человек. Соревнования проходили на специально подготовленной трассе, максимально приближенной к природному рельефу. Модели автомобилей, участвующих в гонках, не имели значения. В основном, это были серийные автомобили, улучшенные хозяевами.

В ожесточенной борьбе, в которой решающую роль играли доли секунд, победу одержал гонщик из р.п. Шатки Александр Скоков, II место занял Виктор Баринов (Лысково), III место — Михаил Белов из Лысково.

Победителям достались ценные подарки от генерального спонсора турнира, остальные участники получили памятные сувениры с символикой мероприятия. Сладкие призы получили Алексей Тюриков (номинация «За самый эффектный финиш») и Александр Нащекин («За волю к победе»).

В перерывах между заездами у всех желающих была возможность сфотографироваться и прокатиться на уникальном автомобиле «WILLYS» (Виллис), который был выпущен в 1942 году и использовался как военный автомобиль Красной армии.

«Благодаря таким мероприятиям мы прививаем жителям нашего города и района культуру поведения на дороге. Надеюсь, что такие мероприятия будут проводиться у нас и в будущем», — отметил заместитель главы администрации Лысковского района Юрий Прохоров.

Дата публикации: 11 марта 2013 в 11:33